Новости
×

Новости

15.01.2018 20 декабря 2017 года в Ростове-на-Дону  состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Южного межрегионального управления госавтодорнадзора за 9 месяцев 2017 года  под председательством начальника Южного межрегионального управления государственного автодорожного надзора И.Ю. Высоцкого.
В публичном обсуждении приняли участие представители органов федеральной и региональной исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, подконтрольных учреждений и предприятий.
Обсуждались актуальные вопросы в сфере транспортной инфраструктуры. Были затронуты вопросы по аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, категорированию объектов, проходящих проверках автотранспортных предприятий с целью выявления нарушений по обеспечению транспортной безопасности.
В ходе публичных обсуждений с докладом на тему «Аттестация сил обеспечения транспортной безопасности» выступил директор ФАУ ДПО «Межрегиональный ЦППК» А. Ю. Коротков.
С докладом о правоприменительной практике выступил начальник Управления И.Ю. Высоцкий. Во вступительном слове И.Ю. Высоцкий сообщил, что мероприятие в формате открытого обсуждения проводится в соответствии с утвержденным План-графиком. В соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Плана мероприятий («дорожной карты») по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации на 2016-2017 годы, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.04.2016 № 559-р, и Плана-графика проведения публичных мероприятий территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в 2017 году публичные обсуждения должны проводиться территориальными органами ежеквартально.
Назад

194021, г. Санкт-Петербург, ул. Болотная, д. 1
пн.-пт.: 10:00-18:00
+7-812-920-11-84